История.РФ
@history_rf
Фото 7 мая 1895 года Александр Попов продемонстрировал созданную им первую в мире искровую беспроводную приемо-передающую радиосистему На заседании физического отделения Русского физико-химического общества в Санкт-Петербурге Попов выступил с лекцией и продемонстрировал первый в мире радиоприемник. Первый аппарат Попова позволял излучать радиосигналы на 60 метров, но ученый не остановился и уже через год передал первую в мире радиограмму — на 250 метров. #памятныедаты_ИсторияРФ
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал