Чп 45 регион
@hp45region
Фото Сотрудники полиции Каргапольского округа задержали мужчину, похитившего деньги с банковской карты односельчанина. Инцидент начался 11 мая текущего года: 50‑летняя жительница Шадринского муниципального округа приехала в Каргапольский округ по просьбе родственника. Тот оставил ей банковскую карту перед длительной командировкой — женщина должна была проверить жильё и состояние счёта. Обнаружив в доме беспорядок и не найдя карты, она обратилась с заявлением о хищении в межмуниципальный отдел МВД России «Каргапольский». В ходе оперативно‑розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили обстоятельства кражи. Ещё 11 апреля текущего года 50‑летний житель одного из населённых пунктов Каргапольского округа (ранее судимый за имущественные преступления) решил проверить дом односельчанина. Зайдя на территорию, он заметил, что навесной замок на входной двери открыт. В доме мужчина увидел трельяж у стены, заглянул внутрь и нашёл конверт с банковской картой. На самом конверте был записан пароль — злоумышленник забрал находку и ушёл. Уже на следующий день он снял в банкомате 22 тысячи рублей. Позже с той же карты он перевёл 400 тысяч рублей — эти деньги пошли на покупку квадроцикла и питбайка. В последующие дни мужчина неоднократно снимал средства с чужой карты. На похищенные деньги он приобрёл туристические путёвки для себя и сожительницы в Сочи. Во время отдыха он также расплачивался средствами с украденной карты. После возвращения домой подозреваемый потерял саму карту. Общая сумма похищенных средств составила около 800 тысяч рублей. По данному факту следователь межмуниципального отдела МВД России «Каргапольский» возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»). Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до 6 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 👉 ЧП 45 Регион
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал