
Молитва "Скорая помощь"
Я убежден, что у каждого человека есть одна, самая любимая молитва.
Есть она и у меня. Именно её я повторяю чаще других.
Она звучит так:
«Я знаю, Господь, что Ты любишь меня, Ты заботишься обо мне, Ты направляешь меня, и я всегда в Твоих руках!»
Всего несколько слов.
Но именно они каждый раз возвращают меня в целостное состояние.
Когда появляются тревоги, сомнения, страхи или кажется, что всё идёт не так, я повторяю эти слова снова и снова.
Эта молитва напоминает мне о том, что я в любом случае не один. Даже если весь мир отвернётся от меня — Творец точно этого не сделает.
Потому что между человеком и Богом всегда существует невидимая связь. И ощущая ее осознаешь, что ты часть чего-то большего. Ты доверяешь Ему свою жизнь. А Он ведёт тебя по ней.
И пока эта связь жива, нет причин для страха.
Вместо страха - появляется благодарность.
Благодарность за жизнь. За людей рядом. За уроки, испытания и радости.
Попробуйте сегодня или завтра утром несколько минут провести с этой простой молитвой.
Возможно, она поможет и вам почувствовать то самое спокойствие, которое приходит только тогда, когда понимаешь: ты всегда находишься в руках Господа. 🙏
Всем здравия, друзья мои!
Ваш Дмитрий П.
#ЗапискиДуховногоДилетанта
Храмы России Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал