ГБУЗ РМ "РКБ имени С. В. Каткова"
🩺 В Саранске можно сдать клеща на анализ в Инфекционную больницу!
Если вас укусил клещ - его можно доставить в лабораторию Инфекционной больницы для исследования на опасные инфекции:
- клещевой энцефалит,
- боррелиоз (болезнь Лайма),
- моноцитарный эрлихиоз,
- гранулоцитарный анаплазмоз.
📌 Важно: принимаются только клещи, снятые в травмпункте (в стерильных условиях).
📍 Где сдать:
- Будни, 08:00–16:00 - в консультативно-диагностическое отделение
- Выходные, праздники и ночью (16:00–08:00) - через приёмное отделение
📞 Справки по телефону: 36-01-08
Источник:https://vk.com/gtrk13 Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал