
❓Как прошла экстремально холодная зима, что мы делаем после завершения отопительного сезона и как готовимся к следующему – собрали всё в интерактивном отчете для жителей Красноярского края.
В прошедший отопительный сезон в Канске температура опускалась до -46 °C. В Красноярске 16 января было ниже -36 °C – это самый холодный день за последние 20 лет.❄️
Несмотря на морозы, мы обеспечили теплоснабжение 1,5 млн жителей в городах региона. Энергетики круглосуточно контролировали параметры, проверяли оборудование, обходили тепловые сети и оперативно реагировали на обращения.👏
Сейчас отопительный сезон завершен, и мы уже готовим систему к следующей зиме. В трех городах, где СГК эксплуатирует тепловые сети, прошли первые этапы гидравлических испытаний. Выявленные слабые участки будем устранять летом.
⚡️Продолжаем и большую программу обновления системы теплоснабжения Красноярска и Канска. В 2026 году планируем отремонтировать, модернизировать и построить 55 км тепловых сетей в Красноярске, 7 км – в Канске.
В Назарово добавили 30% к прошлогодней программе, в итоге планируемый объем – 2,5 км.
Такая работа уже дает результат: в Красноярске число повреждений в отопительный сезон снизилось на 29%, а крупных инцидентов на магистралях с отключением жителей от отопления в городах нашей ответственности не стало.
👉Отчет доступен на официальном сайте СГК.
На все вопросы мы отвечаем в официальных группах в «ВКонтакте» и Telegram Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал