МБДОУ Детский сад "Журавушка" с. Бижбуляк
💥 Друзья, родители и коллеги 🧸
Когда мы говорим о войне, чаще вспоминают фронт. Но мало кто задумывается, что даже в самые тяжёлые годы продолжали работать детские сады.
👩🏼🏫 Воспитатели берегли детей под звуки тревог, делились последним кусочком хлеба, согревали теплом и старались сохранить для малышей хоть частичку детства… 👧🏻👦🏻
Мы подготовили для вас небольшую серию карточек о том, как жили детские сады в 1941–1945 годах, чем помогали дети и воспитатели, и почему их подвиг тоже невозможно забыть. ❤️🔥
🌏 Сегодня особенно важно помнить:
мирное небо, детский смех, игры и обычный горячий обед — это огромная ценность. Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал