МБДОУ Детский сад "Журавушка" с. Бижбуляк
@id212004670_gos
Фото 💥 Друзья, родители и коллеги 🧸 Когда мы говорим о войне, чаще вспоминают фронт. Но мало кто задумывается, что даже в самые тяжёлые годы продолжали работать детские сады. 👩🏼‍🏫 Воспитатели берегли детей под звуки тревог, делились последним кусочком хлеба, согревали теплом и старались сохранить для малышей хоть частичку детства… 👧🏻👦🏻 Мы подготовили для вас небольшую серию карточек о том, как жили детские сады в 1941–1945 годах, чем помогали дети и воспитатели, и почему их подвиг тоже невозможно забыть. ❤️‍🔥 🌏 Сегодня особенно важно помнить: мирное небо, детский смех, игры и обычный горячий обед — это огромная ценность.
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал