
22 июня в России отмечается День памяти и скорби – дата, связанная с началом Великой Отечественной войны и памятью о миллионах погибших.
Ежегодно в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти» — по всей России зажигаются свечи в память о всех тех, кто погиб во время войны.
21 июня в мемориальном комплексе «Победа» сотни свечей зажгли жители города Чебоксары, в их числе - студенты и преподаватели ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
⏰ Сегодня в 12:15 (по московскому времени) эфиры телевидения и радиостанций будут приостановлены, чтобы вся страна могла замереть на минуту.
Присоединиться к акции может каждый — где бы вы ни находились, остановитесь и мысленно вспомните тех, кто отдал жизнь за мир, в котором мы живем.
❗️Война длилась 1418 дней.
❗️Всего в боевых действиях в годы войны участвовало 34 476 700 советских военнослужащих.
❗️Советский Союз потерял 26,6 миллиона жителей.
❗️За время войны в СССР были полностью или частично разрушены и сожжены 1710 городов и посёлков, более 70 тыс. сёл и деревень, свыше 6 млн зданий.
🕊️ Сохраняя историческую память, мы сохраняем человечность.
#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #СвечаПамяти Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал