МАДОУ детский сад "Уралочка"
🎗️ Георгиевская лента — символ памяти, мужества и великой Победы.
Георгиевская лента напоминает нам о подвиге наших дедов и прадедов, о героизме и стойкости защитников Отечества. Чёрно-оранжевые полосы символизируют дым и пламя войны, мужество и доблесть воинов.
В нашем детском саду проходит акция «Георгиевская лента». Мы вместе воспитываем у детей уважение к истории своей страны, чувство гордости за подвиг народа и благодарность ветеранам.
Напоминаем, что Георгиевскую ленту следует носить бережно и с уважением:
✔️ на груди, у сердца;
✔️ на одежде в верхней части;
✔️ аккуратно закреплённой в виде петельки или банта.
Не рекомендуется носить ленту:
❌ на сумках, обуви или ниже пояса;
❌ как украшение для волос;
❌ в небрежном или повреждённом виде.
Пусть Георгиевская лента станет для каждого символом памяти, благодарности и уважения к героям Великой Отечественной войны.
#ГеоргиевскаяЛента #ДеньПобеды #9Мая #ДетскийСад #МыПомним #МыГордимся Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал