Первомай в Норильске в разные годы середины ХХ века. Каждую из этих малоизвестных фотографий можно изучать, как методичку по истории. Это срез времени, где и бытовые подробности, и нравы…
Надевали самое нарядное, в люди выходили. Вот на одном снимке все женщины в пуховых платках – краткий писк моды. А фонари на Ленинском какие… А радиаторы на машинах в ватниках… Присмотритесь, есть что вспомнить и удивиться. А ещё погода на 1 мая в Норильске была и +10С и -35С. Весна в Заполярье! Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал