Прокуратура Приморья
@id2536042415_gos
Видео Прокуратура взыскала 2,7 млн рублей с «дроппера» из Татарстана в пользу пенсионера В октябре 2024 года злоумышленники, представившись сотрудниками правоохранительных органов, убедили 66-летнего мужчину перевести на «безопасный счёт» более 2,7 млн рублей. Денежные средства поступили на счёт жительницы Республики Татарстан, предоставившей свою банковскую карту для участия в незаконных операциях. Уссурийский городской прокурор обратился в Набережночелнинский городской суд с иском о взыскании с указанного лица суммы неосновательного обогащения. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объёме, взыскав с ответчика более 2,7 млн рублей, включая проценты за пользование чужими денежными средствами. Фактическое исполнение судебного решения поставлено на контроль городской прокуратуры. На контроле установление лиц, причастных к совершению преступления, и расследование уголовного дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал