✅Прокуратура взыскала 2,7 млн рублей с «дроппера» из Татарстана в пользу пенсионера
В октябре 2024 года злоумышленники, представившись сотрудниками правоохранительных органов, убедили 66-летнего мужчину перевести на «безопасный счёт» более 2,7 млн рублей.
Денежные средства поступили на счёт жительницы Республики Татарстан, предоставившей свою банковскую карту для участия в незаконных операциях.
Уссурийский городской прокурор обратился в Набережночелнинский городской суд с иском о взыскании с указанного лица суммы неосновательного обогащения.
Суд удовлетворил требования прокурора в полном объёме, взыскав с ответчика более 2,7 млн рублей, включая проценты за пользование чужими денежными средствами.
Фактическое исполнение судебного решения поставлено на контроль городской прокуратуры.
На контроле установление лиц, причастных к совершению преступления, и расследование уголовного дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал