МОБУ СОШ с.Тукан
@id256010738_gos
«У самого сердца🎗❤». В преддверии праздника напоминаем о правилах ношения Георгиевской ленты. Прикрепляя ленточку у сердца, участники акции выражают уважение и благодарность поколению победителей. Как правильно носить Георгиевскую ленту:  на груди слева, у сердца — самый уважительный и безопасный вариант;  на лацкане, воротнике или плече — аккуратно закрепите булавкой или ниткой, чтобы лента сохраняла форму и не пачкалась;  допустимо размещение в салоне автомобиля, но не снаружи — на антенне, зеркалах или кузове. Чего делать не стоит‼: ✔не размещайте ленту на голове, ниже пояса, на сумке, рюкзаке, запястье или ремне; ✔ не привязывайте к антенне, зеркалам или кузову автомобиля; ✔не носите потрёпанную или грязную ленту — это может восприниматься как небрежное обращение с символом. С 29 декабря 2022 года Георгиевская лента закреплена в федеральном законодательстве как символ воинской славы России. В последнее время значительно ужесточена ответственность за неуважительное отношение к символам воинской славы и государственным символам. За нарушение правил предусмотрены крупные административные штрафы. Носите георгиевскую ленту с уважением и расскажите о правилах своим близким!
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал