
«У самого сердца🎗❤».
В преддверии праздника напоминаем о правилах ношения Георгиевской ленты. Прикрепляя ленточку у сердца, участники акции выражают уважение и благодарность поколению победителей.
Как правильно носить Георгиевскую ленту:
 на груди слева, у сердца — самый уважительный и безопасный вариант;
 на лацкане, воротнике или плече — аккуратно закрепите булавкой или ниткой, чтобы лента сохраняла форму и не пачкалась;
 допустимо размещение в салоне автомобиля, но не снаружи — на антенне, зеркалах или кузове.
Чего делать не стоит‼:
✔не размещайте ленту на голове, ниже пояса, на сумке, рюкзаке, запястье или ремне;
✔ не привязывайте к антенне, зеркалам или кузову автомобиля;
✔не носите потрёпанную или грязную ленту — это может восприниматься как небрежное обращение с символом.
С 29 декабря 2022 года Георгиевская лента закреплена в федеральном законодательстве как символ воинской славы России. В последнее время значительно ужесточена ответственность за неуважительное отношение к символам воинской славы и государственным символам. За нарушение правил предусмотрены крупные административные штрафы.
Носите георгиевскую ленту с уважением и расскажите о правилах своим близким!