МАДОУ Детский сад №12 "Рябинушка" г. Бирска
Хорошо, что в доме печка.
Дым с трубой идёт колечком.
Так приятно и светло,
Когда в доме есть тепло.
А. Афонин
Русская печь - царица в доме деревенском!
Русская печь - и жарит, и варит, и греет, и лечит!
Она обогревает избу, в ней пекут хлеб, варят пищу, на ней спят.
Еда в ней получается особенно вкусной, а болезни и хвори на печи отпускает быстрее.
Русская печь считалась символом Руси, деревни, дома.
Она была кормилицей и спасением от всех недугов.
Когда строили дом, самое почётное место выделяли для печи, с неё начинали строительство.
Народ недаром наделил печку волшебными свойствами.
С воспитанниками средней группы сконструировали из бумаги русскую печку.
С детьми учились склеивать большие и маленькие коробки; дополнять получившиеся изделие узорами и деталями предмета.
Из цветной бумаги вырезали и склеили полосатый коврик. Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал