Дань памяти и преемственность
Сегодня, в День пограничника, в сквере Дворца культуры имени И.А.Усанова г.Зеленокумска у установленного в начале мая 2022-го памятника пограничникам, созданного по инициативе проходивших службу в пограничных войсках земляков, собрались те, кто в былые годы охранял границы Отечества.
Председатель окружного Совета ветеранов Ирина Михайлова, приветствуя собравшихся, подчеркнула важность вклада ветеранов в воспитание нового поколения защитников Отечества.
Бывший сержант срочной службы пограничных войск, старший лейтенант в отставке, ныне пенсионер Александр Павлович Кипа в своём выступлении отметил значимость товарищества среди пограничников.
Участники мероприятия почтили минутой молчания память героев, отдавших свои жизни ради мира и стабильности на наших границах, и возложили цветы к мемориалу погибших участников специальных операций.
Фото: специалист ЗСКО Анастасия Кузьминова Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал