МАОУ "СОШ № 26" г. Стерлитамак РБ
@id268023001_gos
Фото 9 Мая — день, когда сердце наполняется гордостью за подвиг наших предков. В этот день мы всей страной говорим «СПАСИБО!» тем, кто подарил нам жизнь и свободу. Наша школа провела ряд мероприятий, посвященных этому великому празднику: У Вечного огня стояла Вахта памяти — юные ребята нашей школы с серьёзными глазами, хранящие память о героях. В школе прошли Уроки мужества: дети слушали истории о подвигах, задавали вопросы, впитывали правду о войне, читали стихи, смотрели фильмы и презентации о днях сражений в Великой Отечественной войне. Шествие «Бессмертного полка»: портреты родных в руках потомков — связь поколений, которую не разорвать. Учителя, учащиеся и родители прошли в портретами в руках около школы, а в фойе школы шел фильм, в котором были собраны портреты героев семей. 9 Мая — в строю «Бессмертный полк», Фотографии в руках — светлый, гордый долг. Мы несём их портреты, помним имена — Ваша победа в сердцах навсегда! К Вечному огню легли свежие цветы — скромный знак нашей бесконечной благодарности. Праздничный концерт, на котором ребята читали стихи, рассказывали о героях войны (в том числе и о башкирском герое -генерале Шаймуратове), показали сценку о выпускном 1941 года. Всех в дружном хоре объединили песни «Бессмертный полк» и «День Победы» Спасибо всем, кто принял участие! Пусть память о Победе живёт в каждом сердце. С праздником, друзья! С Днём Великой Победы!
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал