МАОУ "СОШ № 26" г. Стерлитамак РБ
9 Мая — день, когда сердце наполняется гордостью за подвиг наших предков. В этот день мы всей страной говорим «СПАСИБО!» тем, кто подарил нам жизнь и свободу. Наша школа провела ряд мероприятий, посвященных этому великому празднику:
У Вечного огня стояла Вахта памяти — юные ребята нашей школы с серьёзными глазами, хранящие память о героях.
В школе прошли Уроки мужества: дети слушали истории о подвигах, задавали вопросы, впитывали правду о войне, читали стихи, смотрели фильмы и презентации о днях сражений в Великой Отечественной войне.
Шествие «Бессмертного полка»: портреты родных в руках потомков — связь поколений, которую не разорвать. Учителя, учащиеся и родители прошли в портретами в руках около школы, а в фойе школы шел фильм, в котором были собраны портреты героев семей.
9 Мая — в строю «Бессмертный полк»,
Фотографии в руках — светлый, гордый долг.
Мы несём их портреты, помним имена —
Ваша победа в сердцах навсегда!
К Вечному огню легли свежие цветы — скромный знак нашей бесконечной благодарности.
Праздничный концерт, на котором ребята читали стихи, рассказывали о героях войны (в том числе и о башкирском герое -генерале Шаймуратове), показали сценку о выпускном 1941 года. Всех в дружном хоре объединили песни «Бессмертный полк» и «День Победы»
Спасибо всем, кто принял участие! Пусть память о Победе живёт в каждом сердце.
С праздником, друзья! С Днём Великой Победы! Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал