В преддверии великого праздника 9 Мая в нашем детском саду состоялся трогательный флешмоб «Звезда Победы». Его участниками стали воспитанники старшей и подготовительной групп.
Участие в таком мероприятии — это дань памяти тем, кто стойко выдержал тяготы страшной войны, проявил истинный героизм и мужество. 🎖
📖 В ходе флешмоба ребята узнали, почему именно пятиконечная звезда стала символом подвига. Она сияет:
• на погонах маршалов и пилотках рядовых;
• в основе почетных наград: орденов Красной Звезды, Славы и Победы;
• на Золотых Звёздах Героев Советского Союза;
• на вершинах тысяч обелисков по всей нашей стране.
Дети осознали главное: за каждой звездой — судьба солдата, отдавшего жизнь за Родину. Мы помним! Мы гордимся! 🕊
#Демский_район
#Образование_Уфа
#Детский_сад_115 Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал