🔥В рамках «Месячника пожарной безопасности» в нашем детском саду состоялись учебные эвакуации. Мероприятие было направлено на отработку действий воспитанников и сотрудников в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
По сигналу тревоги дети под руководством воспитателей организованно и без паники покинули здание, проследовав к заранее определённому безопасному месту на территории детского сада. Педагоги отметили, что все малыши проявили собранность и дисциплину.
Особое внимание во время учений уделялось не только скорости эвакуации, но и обучению детей правилам поведения при пожаре. Воспитатели провели с ребятами беседы о том, как важно не прятаться, а сразу выходить на улицу, а также напомнили номера экстренных служб.
Проведение таких мероприятий позволяет повысить уровень безопасности в учреждении и формирует у детей навыки, которые могут спасти жизнь в реальной чрезвычайной ситуации. Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал