Минспорт Амурской области
Кубок Губернатора Амурской области по бильярдному спорту разыграли в Благовещенске.
Соревнования прошли в бильярдном клубе "Роял". За трофей приехали посоревноваться 37 человек из разных территорий Приамурья - Благовещенска, Свободного, Белогорска, Зеи и Тынды.
В турнире приняли участие мужчины и женщины разного возраста. Кто точнее выясняли в дисциплине "московская пирамида" - разновидности русского бильярда с битком и 15-ю прицельными шарами. Цель - первым загнать в лузу 8 шаров.
Турнир, традиционно, проходил по олимпийской системе - проигравший выбывает. В итоге в финал вышел юный Тимур Шалаев из Благовещенска и его наставник Андрей Малько. Победа здесь достала более опытному представителю амурского бильярда. До бронзовых медалей добрались также Роман Иванов и Максим Морев!
Поздравляем победителей и призёров и благодарим всех участников за отличную игру! Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал