М"
МАОУ "Северодвинская прогимназия №1"
@id2902040816_gos
Фото 9 апреля в прогимназии впервые прошёл совместный Совет актива родителей и орлятских командиров - активистов Движения Первых.На повестке расширенного Совета первым пунктом было выступление сотрудника ГИПДД Косович Арины Александровны. Арина Александровна остановилась на тех нарушениях правил дорожного движения, которые учащаются с наступлением тёплого времени года, рассказала о правилах передвижения на велосипедах и самокатах.Следующий вопрос повестки заседания касался коллективно-творческих дел, в которых приняли участие все ученики, педагоги школы и большинство родителей - это «Добрая ярмарка» и Фестиваль семейного творчества «Талантливы вместе». Ребята и родители пришли к общему мнению, что такие события надо сделать традиционными, были внесены интересные предложения по организации ярмарки и мастер-классов Фестиваля. На расширенном Совете обсудили дела проекта «Добро маленьких сердец» по шефству над Домом престарелых и инвалидов. Перед Советом выступила заведующая Домом престарелых и инвалидов Пожилова Анна Александровна. Она тепло поблагодарила родителей, детей и педагогов прогимназии за уже реализованные дела проекта: подарки к Новому году и Рождеству, концерт к Международному женскому дню. Анна Александровна рассказала, какую посильную помощь может оказать прогимназия своим подшефным в апреле-мае. Это: ️уборка и озеленение территории; ️концерт к майским праздникам. Советом было принято решение: ️провести 23 апреля концерт для пожилых людей, проживающих в Доме престарелых; ️подготовить рассаду для клумб; ️помочь в уборке дворовой территории, провести субботник; ️высадить рассаду.Еще один вопрос благотворительности - помощь воинам СВО. Организацию помощи взяли на себя родители! Проведение такого совместного Совета детей и взрослых доказывает, что в прогимназии сложилось настоящее триединство - дети+педагоги+родители, которому по плечу любые дела.
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал