Школа 31 им. П.Т. Харитонова Улан-Удэ: Территория Успеха
9 Мая — это день Памяти, силы и огромной благодарности, день, который объединяет поколения и напоминает, какой ценой была завоёвана Победа.
Сегодня у памятника «Воинам – рабочим и служащим Мясокомбината, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.» прошёл торжественный митинг.
Наши кадеты встали в почётный караул. Кадетам 7 «А» класса было доверено самое святое — нести высокую миссию «Вахту Памяти». А кадетам 8 «А» класса вынести Красное знамя труженников тыла мясокомбината. Смотришь на них — и понимаешь: пока молодые люди с таким серьёзным взглядом стоят на страже памяти, наше прошлое не забыто, а будущее — в надёжных руках.
В рамках мероприятия перед собравшимися выступили творческие коллективы. В их исполнении прозвучали патриотические песни военных лет, представлены танцевальные композиции. А учащиеся 4 «А» и 5 «Б» классов вручили красные гвоздики ветеранам и детям войны. Завершился концерт совместным исполнением песни «День Победы».
Пока мы помним — подвиг жив, пока мы передаём эту память дальше — жива наша история!
С Днём Великой Победы! Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал