МБОУ "СШ №1 им. И. Прокопенко Гор. Гвардейска"
@id3916008564_gos
Фото «Слышится нам эхо давнего парада…» 📸vk.ru/album-206019730_3109... Сегодня в нашей школе, казалось, само время остановилось. Остановилось, чтобы заглянуть в лица своих героев. Здесь, в стенах родной школы, прогремел — нет, скорее, прошептал на самых высоких нотах — общешкольный праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Это был не просто концерт. Это была наша живая, трепетная память о событиях трагических и торжественных одновременно. Когда замолкал зал, в тишине слышалось тяжелое дыхание истории. Особенно пронзительно билось сегодня сердце в поэтических строках. Хочется сказать "Браво" нашим чтецами. Леонид Семенов, Ксения Дмитренко, Мариам Джанян, Герман Баль, Лиза Иванилова, Степан Лаврецкий, Матвей Артемьев — они не просто декламировали стихи. Они прожили их здесь и сейчас. В их голосах звучали и хриплый надрыв Высоцкого, и светлая грусть Дементьева, и суровая правда Гудзенко, и строки Харитонова. Спасибо вам за то, что заставили зал затаить дыхание. А потом запела школа! 🎵 7б и 4б — вы тронули до глубины души «Эхом давнего парада», посвященного Битве за Москву. 🎵 6а кадетский класс им. Р. Межуева — мощно и горько спели хит из «Белорусского вокзала». 🎵 5а — на одном дыхании выдали «Кино идет, воюет взвод»... На фоне кадров боя это выглядело настолько настояще, что по коже бежали мурашки. 🎵 5б (юнармейцы) — с бойким, мальчишеским задором будущих защитников отчеканили «Солдаты в путь»! Это был драйв! 🎵 8б и 10 класс — на мгновение мы все перенеслись в 45-й. Они показали, кто такие казаки, и как они брали Берлин под бравую песню «Казаки в Берлине». 🎵 А вы видели 1б? Самые маленькие, но уже с большими сердцами: «Наша армия самая сильная» — это было умилительно и гордо. 🎵 Сольный номер Милены Милюковой «Наши деды идут на парад» — будто лучик света сквозь тучи. И финальный аккорд — 7а с бессмертной «Днем Победы». Зал стоял. Пели все. За этой удивительной красотой и пронзительностью стоит колоссальный труд наших замечательных педагогов. Мы говорим огромное спасибо классным руководителям и наставникам, которые поставили эту душу на крыло: ✨ О. П. Мышко, Т. А. Клюка, С. С. Солдатовой, Т. В. Подтереба, А. А. Жердецкой, Е. В. Ивановой, И. А. Саламатовой, Т. А. Мартысюк, Т. Л. Денгелевской, а также педагогу доп. образования Р. Е. Денгилевскому. Спасибо вам за то, что мы не забыли. Спасибо за этот ком в горле. С праздником, школа! С Днем Победы! Ирина Морякова Ваш педагог-организатор
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал