
В преддверии великого праздника — Дня Победы — наша школа обрела ещё одно святое место.
Сегодня, 29 апреля, мы торжественно открыли Стелу Памяти, посвященную подвигу наших героев.
Под звуки метронома и военных песен собрались ученики, учителя, жители посёлка и почётные гости. Право открыть Стелу было доверено депутату Законодательного собрания Калининградской области Аугениюсу Абарюсу и ветерану боевых действий, участнику специальной военной операции, выпускнику нашей школы Сергею Цалко, что стало символом уважения и признания подвига тех, кто отдал свои жизни за Родину.
В своем выступлении Аугениюс Риманто отметил, что память о героях должна жить в сердцах каждого из нас и передаваться из поколения в поколение.Стела это не просто конструкция, это — напоминание. Она будет встречать нас каждое утро на пороге школы, чтобы мы не забывали:
— какой ценой достался мир;
— кто подарил нам возможность учиться и мечтать.
Все участники мероприятия возложили первые живые цветы и почтили память павших Минутой молчания.
#ТимирязевскаяСОШ #НавигаторыДетства39 #Росдетцентр #ОрлятаРоссии #ДвижениеПервых39 #кадетыТимирязевскаяСОШ #юнармейцыСуворовцы #ДеньПобеды Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал