Дмитрий Морев
@id40615930
Фото Турпоток в Архангельск в 2025 году превзошел все ожидания. По данным гостиниц, в эти новогодние каникулы в столицу Поморья приехало на 20% больше гостей. В цифрах – почти 4,5 тысячи. С 1 января 2025 года мы ввели турналог. Планировали поступление 4,3 млн рублей, а итог – 15,8 млн рублей. Средства идут в муниципальную казну и служат развитию инфраструктуры. Так, в прошлом году завершилось благоустройство набережной Соломбалки, а это еще одна привлекательная для горожан и туристов прогулочная территория. На центральной набережной установили новые скульптуры: «Детство в Соломбале», Птица счастья и Робинзон Крузо. В прошлом году открылся музей алмазов, новая гостиница на территории восстановленного объекта «Пивзавод Суркова». Театры, музеи и культурные центры предлагают интересную событийную программу. Архангельск участвует в федеральных конкурсах, чтобы привлечь внимание потенциальных туристов. Благоустройство, арт-объекты, более 30 фестивалей в год – все это работает, и результат есть!
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал