Прокуратура Республики Алтай
@id411005358_gos
По постановлению прокурора Чойского района должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушения при организации питания школьников Прокуратурой Чойского района совместно с начальником территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай в Турочакском и Чойском районах проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания в МОУ «Сейкинская СОШ». В ходе проверки выявлены нарушения режима дезинфекции посуды, правил ведения гигиенического журнала, отсутствие мыла и полотенец у раковин для мытья рук персонала, а также отсутствие контрольно-измерительных приборов в складском помещении. В связи с выявленными нарушениями прокурором района в адрес директора школы внесено представление. По результатам его рассмотрения нарушения полностью устранены, ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). По результатам рассмотрения постановления должностное лицо образовательной организации, ответственное за организацию питания, привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде предупреждения
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал