Накануне вечером глава администрации города Кирова Вячеслав Симаков подписал постановление о завершении отопительного сезона с 6 мая. Со среды, 6 мая, дома начнут отключать от отопления. В учреждениях здравоохранения, образования и социально-культурной сферы отключение систем отопления будет производиться по заявкам их руководителей. Одновременно с прекращением подачи тепла всем руководителям ресурсоснабжающих компаний рекомендовано обеспечить бесперебойную работу систем горячего водоснабжения до проведения гидравлических испытаний.