М"
Сегодня 15.05.2026 года, в рамках внеурочной деятельности, обучающиеся 10 класса познакомились с работой МО МВД России "Сергачский".
Интересное, информационное, познавательное мероприятие было подготовлено сотрудниками полиции, в ходе которого ребята узнали о работе сотрудника органа внутренних дел, административной и уголовной ответственности по достижению 16 лет, статистику ДТП с участием несовершеннолетних, а также познакомились с работой эксперта, что вызвало живой интерес.
В ходе ознакомления был представлен процесс обнаружения отпечатков пальцев рук, показано как с помощью магнитного порошка и кисточки получить образцы отпечатков пальцев.
Ребята узнали, какими качествами должен обладать сотрудник полиции, какое образование необходимо получить для поступления на службу.
В завершение сотрудники МО МВД России "Сергачский" пожелали школьникам хорошей учебы, правильного и осознонного выбора в дальнейшем.
#Содружнство_вторая Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал