Экологическое воспитание
👉13 мая в группе №9 прошел удивительный тематический день, посвящённый цветку, похожему на маленькое солнышко - одуванчику!
👉Во время прогулки ребята наблюдали за этими «солнышками» и сделали вывод: если на улице солнечно, то и одуванчики раскрываются, а если пасмурно - у них закрыты бутоны.
👆Дети узнали много интересного об этих цветах: из них можно плести красивые венки, делать салат и даже варить варенье!
А ещё ребята узнали, что одуванчик - это лекарственное растение, которое помогает нам быть здоровыми.
👍Все эти знания нашли отражение в творческих поделках, которые дети сделали с радостью и вдохновением!
💯Всемирный день одуванчика прошёл интересно и познавательно, ребята узнали много нового об этом цветке!
воспитатель Мошкова А.А. Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал