Прокуратура Нижегородской области
@id5260050267_gos
⛓️В Нижнем Новгороде прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении молодых людей, обвиняемых в хулиганстве Прокуратура Нижегородского района г. Нижнего Новгорода утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих молодых людей. Они обвиняются по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с угрозой применения насилия к гражданам, с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц). По версии следствия, в феврале 2026 г. в вечернее время один из обвиняемых, находясь в общественном месте – на улице около д. 4 по пер. Мало-Ямскому областного центра, осознавая, что грубо нарушает общественный порядок, без видимого на то повода, достал принадлежащий ему нож и стал угрожать им несовершеннолетнему. Затем он разбил стеклянную бутылку, находящуюся рядом, и, используя ее в качестве оружия, стал демонстрировать ее несовершеннолетнему, фиксируя свои противоправные действия на сотовый телефон. После этого второй фигурант поочередно наносил удары ладонью и принадлежащим ему ремнем в область лица и туловища подростка, от чего он испытал сильную физическую боль. Уголовное дело направлено в Нижегородский районный суд г. Нижнего Новгорода для рассмотрения по существу.
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал