МС
🎬 Акция "В кино всем классом"
В рамках акции " В кино всем классом" 27 января в нашей школе прошёл киноурок для обучающихся 9 класса, посвящённый снятию блокады Ленинграда.
Ребята посмотрели художественный фильм «Африка» режиссёра Дарьи Биневской.
🔹«Африка» — не просто кино о войне. Это история о:
* силе духа и стойкости;
* ценности каждой жизни — человеческой и животной;
* важности сохранять доброту и милосердие, несмотря ни на что;
* ответственности за свои поступки.
🎬 Фильм «Африка» — это история о самоотверженной матери и её детях, оставшихся на окраинах блокадного Ленинграда и переживающих тяжёлое, голодное и холодное время. Эта картина о приоритете духовных ценностей для человека – любви, сострадании, милосердии, о том, что эти ценности выше физиологических потребностей и именно они делают людей людьми. 🔹Просмотр фильма «Африка» стал для ребят не просто уроком кино, а настоящим уроком человечности. Он снова напомнил о подвиге ленинградцев и о том, как важно хранить память о тех событиях. #БлокадаЛенинграда
#УрокПамяти
#ДвижениеПервых Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал