Яи
Якутский институт водного транспорта
@id5407121512_gos5
Фото СЛЁТ ЮНАРМЕЙЦЕВ. Не знаю, как сейчас, у нынешнего поколения шестнадцати и семнадцатилетних, а в мою бытность ношением форменного обмундирования мы гордились. Отглаженные стрелочки брюк, фланки и гюйса по своей остроте могли сойти за бритву, ботинки блестели, как.. в них можно было смотреться, словно в зеркало. А уж когда мы одевали летние белые фланки, абсолютно все люди в главном городе волжских речников Горьком поворачивались в нашу сторону. Девчонки мило улыбались и строили глазки, парни в гражданке искренне завидовали. По улице ровным строем шли курсанты-"Кулибинцы"! Так и сегодня, 28 мая, пройдя от института до Парка Победы добрую половину города на Лене - Якутска - в форменном обмундировании (жаль, что не в белом), первокурсники очаровали весь город, благоухающий солнечными красками поздней весны. Курсанты ЯИВТ по главе со старшим воспитателем В.Г. Ивановым принимали участие в торжественном Слете Республиканского отделения Движения "ЮНАРМИЯ", посвященном 10-летию своего основания. Торжественна церемония открытия с участием Почетных гостей, встреча с Героями СВО, ветеранами боевых действий и офицерами России, мастер-классы от партнёров и награждение лучших из лучших - такова неполная программа патриотического Слета для молодого поколения якутян. Благодарности за активную работу и поддержку движения вручили Виктору Григорьевичу Иванову и старшине взвода ЭМ-11, знаменосцу института, Артёму Тотоеву. Поздравляем! Связь поколений на высоте! Преемственность передачи знаний и опыта в надежных руках! Такие знаковые события объединяют тех, кто гордится историей Отечества, чтит традиции патриотизма и стремится внести свой вклад в развитие России. Благодарим руководителей "ЮНАРМИИ" за доверие нашим курсантам и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в воспитании молодого поколения страны. Заместитель директора по молодежной политике и воспитательной работе Станислав Климов
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал