МБДОУ "Александровский детский сад"
@id5540006415_gos
Фото 19 февраля в разновозрастной группе "Почемучки" воспитателем  Крауз Т.Ю. были проведены мероприятия по экологической культуре. 1. Дидактическая игра  "Письмо от Лесовичка". Цель: расширять представления детей о предметах и явлениях природы, растительном и животном мире, взаимосвязи природы и человека. Ребятам была предложена  экологическая  ситуация: «Люди приехали на пикник и оставили после себя мусор. Представьте ребята, что получится, если мы не научимся убирать за собой мусор, к чему это может привести? А сколько будет за целый год? Даже подумать страшно! Целые горы старых ненужных вещей. Что вы можете предложить? Нужно собрать мусор, чтобы природа радовала нас многие годы»  Дети с особым энтузиазмом приняли участие в игре. 2. Просмотр и обсуждение  Мультфильма Всероссийского образовательного онлайн-проекта «Помощники Земли»  3. Просмотр и обсуждение материалов: Плакат "Одноразовая посуда" (фото 1 ) Видео "Сортировка отходов с детьми" (социальная реклама) Фотографии "Контейнерные площадки: раздельный сбор мусора"
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал