МБДОУ "Александровский детский сад"
19 февраля в разновозрастной группе "Почемучки" воспитателем Крауз Т.Ю. были проведены мероприятия по экологической культуре.
1. Дидактическая игра "Письмо от Лесовичка".
Цель: расширять представления детей о предметах и явлениях природы, растительном и животном мире, взаимосвязи природы и человека.
Ребятам была предложена экологическая ситуация: «Люди приехали на пикник и оставили после себя мусор. Представьте ребята, что получится, если мы не научимся убирать за собой мусор, к чему это может привести? А сколько будет за целый год? Даже подумать страшно! Целые горы старых ненужных вещей. Что вы можете предложить? Нужно собрать мусор, чтобы природа радовала нас многие годы»
Дети с особым энтузиазмом приняли участие в игре.
2. Просмотр и обсуждение Мультфильма Всероссийского образовательного онлайн-проекта «Помощники Земли»
3. Просмотр и обсуждение материалов:
Плакат "Одноразовая посуда" (фото 1 )
Видео "Сортировка отходов с детьми" (социальная реклама)
Фотографии "Контейнерные площадки: раздельный сбор мусора" Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал