МД
МБДОУ Д/с "Солнышко" с.Ивановка
@id5638062712_gos
Фото 📍Разговоры о важном 🔸Тема: День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 🔸Цель:Расширить представление детей о героическом подвиге жителей блокадного Ленинграда.Познакомить детей с жизнью людей в это время. 27 января – День снятия блокады Ленинграда. Это очень памятная дата для города- героя Санкт-Петербурга (Ленинграда). Сегодня подготовительные группы вспомнили о том, какие тяжелые испытания пришлось пережить этому красивому городу, во время той страшной и беспощадной войны. «Великая Отечественная» - так называем мы ту войну, в которой наш народ победил фашизм. Это была война за право жить, за право дышать, за право называться человеком. Поэтому против фашизма поднялись все - не только солдаты, партизаны, но и старики, женщины, дети. На фронте и в тылу всем миром приближали Великую Победу. Спасибо тем, кто город отстоял, Кто выжил в страшную блокаду, Кто восстанавливал, из пепла возрождал. Спасибо вам, герои Ленинграда!
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал