В нашей гимназии есть такое место, где хранится частичка истории нашей малой Родины и страны. Конечно же, это школьный музей!
18 мая - официально установленная дата Международный день музеев. И именно к этой дате руководителем музея Зайцевой М.Ф. и советником директора по воспитанию Гайворонской А.В. организовано мероприятие "Музей - хранитель времени".
В ходе экскурсии ребята познакомились с экспозицией, посвященной 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Руководитель музея Зайцева М.Ф. рассказала о "Городах-героях" ученикам 1 А, 1 Б, 2 А, 2 Б, 3 Б классов. Ребята внимательно слушали, отвечали на вопросы о Великой Отечественной войне, некоторые рассказали о родственниках - участниках ВОВ, рассматривали подлинные артефакты военных лет.
#МБОУРемонтненскаягимназия1#школьныймузей#ВеликаяОтечественнаявойна#чтобыпомнили#ХранителиВремени#Навигаторыдетства#навигаторыдетства61#оМузееНД