Стоматологическая поликлиника г.Красноуфимска
@id6619003544_gos
Фото Экскурсия с погружением в профессию врача стоматолога. 25 марта в нашей поликлинике было оживлённо и познавательно. В гости пришли учащиеся 7–8 классов школ города — участники весеннего лагеря «Медикус», проходившего на базе школы №9. Ребята не просто посмотрели, как работает стоматологическая поликлиника, а сами попробовали себя в роли врачей и зубных техников. Экскурсию провела главный врач Мария Барахвостова. Мария Владиславовна рассказала, какие специалисты работают в стоматологии (врачи с высшим образованием, средний медперсонал), чем они занимаются. Вместе разобрали основные области стоматологии: терапия, хирургия, ортопедия, ортодонтия. И, конечно, поговорили о том, где учиться на стоматолога, какие экзамены сдавать и куда поступать. 👩‍🔬 Практические занятия - самые интересные. Ребята разделились на две группы. ✅ Одна группа отливала модели со слепков — как настоящие зубные техники. ✅ Вторая группа училась пломбировать зубы на специальных моделях. Школьники с большим интересом включились в процесс. Было видно, что многим профессия стоматолога показалась не только нужной, но и очень увлекательной. «Ребятам очень понравилось. Такие живые экскурсии помогают подросткам понять, что медицина — это реально интересно, и, возможно, кто-то из них выберет наш стоматологический путь», — поделилась Мария Барахвостова.
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал