ГАУЗ СО "Туринская ЦРБ им. О.Д. Зубова"
@id6656000823_gos
Фото 🐍 Первые пострадавшие: змеи укусили троих свердловчан Уральцы своевременно обратились в Областной центр острых отравлений. Два пациента еще проходят лечение. ❗️Помните: змеи кусают, когда их беспокоят, причиняют боль. Объясните детям, что пресмыкающееся нельзя трогать или пытаться поймать. Перед поездкой на природу надевайте длинные брюки и закрытую обувь, избегайте высокой травы и густых зарослей. Держите продукты в закрытых контейнерах, чтобы не привлекать грызунов, любимую пищу змей. ☝️ Самое главное при укусе — сохранять спокойствие. В карточках рассказываем, что делать в такой ситуации и куда обращаться. #здоровье_96 #осторожно_змеи
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал