ГАУЗ СО "Туринская ЦРБ им. О.Д. Зубова"
🐍 Первые пострадавшие: змеи укусили троих свердловчан
Уральцы своевременно обратились в Областной центр острых отравлений. Два пациента еще проходят лечение.
❗️Помните: змеи кусают, когда их беспокоят, причиняют боль. Объясните детям, что пресмыкающееся нельзя трогать или пытаться поймать. Перед поездкой на природу надевайте длинные брюки и закрытую обувь, избегайте высокой травы и густых зарослей. Держите продукты в закрытых контейнерах, чтобы не привлекать грызунов, любимую пищу змей.
☝️ Самое главное при укусе — сохранять спокойствие. В карточках рассказываем, что делать в такой ситуации и куда обращаться.
#здоровье_96 #осторожно_змеи Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал