Надежда Виноградова. Дизайн Человека OSHD 54.4
Друзья, обещала поделиться с вами практикой на включение осознанности тела.
Думала, думала и вот что я придумала)) Решила вам дать универсальную для всех практику.
У нас есть 6 когниций - тонов, связанных с типом питания, но так же и с нашим внутренним авторитетом. Когниция - наш способ познания мира, первая точка контакта с чем-то внешним
Вот они:
-запах
-вкус
-внешнее видение
-внутреннее видение
-ощущение
-прикосновение
Знаете свой тон, не знаете или не знаете точно, поэксперементируйте со всеми шестью.
Перед практикой допустите мысль, что вы на самом деле не знаете, что любите, а что нет. Просто поиграйте в инопланетянина, который впервые знакомится с земной едой, вещами, людьми.
В течение дня в разное время в разных местах прислушивайтесь к реакциям тела на запахи, вкусы, прикосновения, ощущения, закрывайте периодически глаза и прислушивайтесь к своему телу. Представьте, что ваше тело это датчик, который реагирует на все вокруг. Попробуйте почувствовать его реакции - сжатие, расширение, тепло, холод или что то еще. Ваше тело говорит чувствами и ощущениями, послушайте их.
- отмечайте, какие реакции на что или на кого
- какой из тонов вы чувствуете ярче, чем остальные
- как работает ваша - чувствительность, когда вы одни или в толпе
- что ваше тело отвергает, а к чему тянется
Слушайте только тело, уберите на время практики любые убеждения о том, с чем вы сейчас соприкасаетесь.
И, конечно, поделитесь с нами своими открытиями🤗
А я поделюсь завтра своими историями👍 Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал