МБДОУ "Детский сад"Василёк"
@id6820028597_gos
Фото 🌍 В рамках Дня добрых дел в группе «Росточек» состоялся день осознанного потребления! Вместо обычных игрушек у нас сегодня была Игра "Сортировка мусора". 🗑️➡️♻️ Что развивает такая игра? 🔹 Логику (предмет — материал — контейнер). 🔹 Ответственность перед природой. 🔹 Понимание, что мусор — это не всегда «грязно», иногда это вторсырье. Наши воспитанники легко отличили стекло от пластика, а батарейки отправили в специальный контейнер как опасные отходы. Знания закрепили на практике! Дети подошли к заданию с большой ответственностью! Теперь они точно знают: чисто не там, где убирают, а там, где сортируют. ♻️ Жмите ❤️, если вы «ЗА» экологическое воспитание с малых лет!
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал