МБДОУ "Детский сад"Василёк"
🌍 В рамках Дня добрых дел в группе «Росточек» состоялся день осознанного потребления! Вместо обычных игрушек у нас сегодня была Игра "Сортировка мусора". 🗑️➡️♻️
Что развивает такая игра?
🔹 Логику (предмет — материал — контейнер).
🔹 Ответственность перед природой.
🔹 Понимание, что мусор — это не всегда «грязно», иногда это вторсырье.
Наши воспитанники легко отличили стекло от пластика, а батарейки отправили в специальный контейнер как опасные отходы. Знания закрепили на практике!
Дети подошли к заданию с большой ответственностью! Теперь они точно знают: чисто не там, где убирают, а там, где сортируют. ♻️
Жмите ❤️, если вы «ЗА» экологическое воспитание с малых лет! Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал