МОУ "Рощинская СОШ"
@id7438013662_gos
Фото ❗20 апреля 2026 года в Доме Культуры Рощино провели мероприятие в честь ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Почти сорок лет отделяют нас от той страшной даты – 26 апреля 1986 года, когда мир содрогнулся от трагедии на Чернобыльской АЭС. И именно сегодня мы отдали дань памяти и благодарности тем, кто, не щадя своей жизни, встал на пути распространения беды, тем, кто боролся с невидимым врагом, ликвидируя последствия этой катастрофы. 💢Также в зале присутствовали ученики юноармейского класса Рощинской СОШ. Для них, будущих защитников Отечества, прозвучали живые свидетельства героев, тех, кто прошел через пекло Чернобыля. Ребята с неподдельным интересом впитывали каждое слово, рассказывавшее о нелегкой и смертельно опасной работе, и задавали вопросы, полные искреннего желания понять и осмыслить подвиг тех, кто был здесь сегодня. В этот день звучали песни, пробуждающие самые светлые чувства, и теплые слова приветствия от заместителя Главы округа Козленковой Ольги Андреевны, начальника территориального отдела №2 Бердюгина Дмитрия Борисовича. Каждый из присутствовавших ликвидаторов получил заслуженные благодарственные письма, награды и денежную премию, символизирующую нашу признательность. Завершилась торжественная часть душевным чаепитием, где в неформальной обстановке продолжилось общение, а сердца наполнились теплом воспоминаний и чувством единения.
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал