ГБОУ "Морской лицей" Приморского района Санкт-Петербурга имени адмирала Ф.Ф. Ушакова (оф. канал)
@id7814789394_gos
Фото В корпусе "Ботик" на минувшей неделе в 1-3 параллелях были гости - волонтеры поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». С 2010 года отряд занимается поиском пропавших людей. Представители отряда обсудили с ребятами: ✔что делать, если потерялся в торговом центре, на улице, в метро, в наземном транспорте и в лесу. ✔можно ли помогать незнакомым людям и уходить куда-то с ними, ✔обсудили, что знакомый человек не значит безопасный, ✔подумали, где можно гулять одним и какой маршрут можно назвать безопасным, ✔поговорили об опасности льда и воды. Добровольцы отряда рекомендуют обсудить еще раз эти темы дома, поспрашивать и повторить правила поведения в ситуации, если ребенок оказался один. У ребят было очень много вопросов и историй, а это значит, что тема для них актуальна, и у нас с вами есть возможность еще раз поговорить о важном. Детям было выдано «домашнее задание»: ✔✔✔ Выучить наизусть номера телефонов родителей и носить записку с номерами с собой (к сожалению, в стрессовой ситуации номер телефона можно легко забыть). ✔✔✔ Придумать секретное слово-пароль для вашей семьи (обсудите, в каких ситуациях может пригодиться пароль). ✔✔✔ Обсудить с родителями, кто из знакомых взрослых «свой», а кто «чужой», кому можно доверять, а кому нельзя. ✔✔✔ Запомнить телефон службы спасения – 112. ✔✔✔ Повторить правила «ООО» (остановись, оглянись, окликни) и «ННН» (никуда ни с кем и никогда не уходить). Дорогие родители, безопасность ваших детей в ваших руках! #Морскойлицей #КорпусБотик
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал