ГБОУ "Морской лицей" Приморского района Санкт-Петербурга имени адмирала Ф.Ф. Ушакова (оф. канал)
В корпусе "Ботик" на минувшей неделе в 1-3 параллелях были гости - волонтеры поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». С 2010 года отряд занимается поиском пропавших людей.
Представители отряда обсудили с ребятами:
✔что делать, если потерялся в торговом центре, на улице, в метро, в наземном транспорте и в лесу.
✔можно ли помогать незнакомым людям и уходить куда-то с ними, ✔обсудили, что знакомый человек не значит безопасный,
✔подумали, где можно гулять одним и какой маршрут можно назвать безопасным,
✔поговорили об опасности льда и воды.
Добровольцы отряда рекомендуют обсудить еще раз эти темы дома, поспрашивать и повторить правила поведения в ситуации, если ребенок оказался один. У ребят было очень много вопросов и историй, а это значит, что тема для них актуальна, и у нас с вами есть возможность еще раз поговорить о важном.
Детям было выдано «домашнее задание»:
✔✔✔ Выучить наизусть номера телефонов родителей и носить записку с номерами с собой (к сожалению, в стрессовой ситуации номер телефона можно легко забыть).
✔✔✔ Придумать секретное слово-пароль для вашей семьи (обсудите, в каких ситуациях может пригодиться пароль).
✔✔✔ Обсудить с родителями, кто из знакомых взрослых «свой», а кто «чужой», кому можно доверять, а кому нельзя.
✔✔✔ Запомнить телефон службы спасения – 112.
✔✔✔ Повторить правила «ООО» (остановись, оглянись, окликни) и «ННН» (никуда ни с кем и никогда не уходить).
Дорогие родители, безопасность ваших детей в ваших руках!
#Морскойлицей
#КорпусБотик Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал