
Когда канал — свалка, а не бизнес
Вроде как первым постом я должна описать все преимущества MiniApp, нагрузить вас смыслами и убедить перейти на другой уровень.
Вместо этого приглашаю вас пройти сюда или сюда, посмотреть, потыкать кнопочки, почитать и убедиться, как грамотная, красивая упаковка может работать за вас и на вас.
А теперь зайдите в свой канал не как админ, а как случайный пользователь и честно ответьте:
- решает бесконечная лента постов ваши задачи?
- облегчают закрепы путь клиента?
- нравится вам прыгать по постам, ботам и ссылкам, собирая информацию о вас и ваших услугах?
Ну как? Поблуждали? Осилили квест “пойми кто я, что я умею и за что мне несут деньги”?
Для полноты озарения можете зайти в любой незнакомый экспертный канал, попробовать пройти этот путь и не слиться после третьей ссылки на пост двухлетней давности.
Скоро личный MiniApp станет таким же стандартом, как аккаунт в соцсетях. Все побегут делать аппки, потому что “у всех есть, значит и мне надо”.
Только надо уже сейчас, чтобы не догонять, а быть первыми.
Когда аппки станут стандартом, это уже не будет преимуществом. Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал