Няганский городской суд обязал уволить начальника РЭО ГИБДД в связи с утратой доверия
Няганский городской суд рассмотрел гражданское дело о расторжении контракта с начальником РЭО ОГИБДД ОМВД России по г. Нягани.
Установлено, что должностное лицо нарушило антикоррупционное законодательство: вступило в имущественные отношения с предприятием города и присвоило государственный номерной знак с определенной комбинацией символов в личных целях. Суд признал наличие личной заинтересованности сотрудника, которая повлияла на объективность исполнения им обязанностей. О возникновении конфликта интересов начальник РЭО не сообщил.
Ранее ОМВД России по г. Нягани ограничилось предупреждением о неполном служебном соответствии. Однако суд признал данный приказ незаконным и обязал УМВД России по ХМАО – Югре расторгнуть контракт и уволить сотрудника в связи с утратой доверия.
Решение суда не вступило в законную силу. Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал