Суды Югры
@id8601013866_gos
Фото Няганский городской суд обязал уволить начальника РЭО ГИБДД в связи с утратой доверия Няганский городской суд рассмотрел гражданское дело о расторжении контракта с начальником РЭО ОГИБДД ОМВД России по г. Нягани. Установлено, что должностное лицо нарушило антикоррупционное законодательство: вступило в имущественные отношения с предприятием города и присвоило государственный номерной знак с определенной комбинацией символов в личных целях. Суд признал наличие личной заинтересованности сотрудника, которая повлияла на объективность исполнения им обязанностей. О возникновении конфликта интересов начальник РЭО не сообщил. Ранее ОМВД России по г. Нягани ограничилось предупреждением о неполном служебном соответствии. Однако суд признал данный приказ незаконным и обязал УМВД России по ХМАО – Югре расторгнуть контракт и уволить сотрудника в связи с утратой доверия. Решение суда не вступило в законную силу.
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал