
⚖️ К 3 годам лишения свободы осуждена воспитатель одного из дошкольных образовательных учреждений города Новый Уренгой
Женщина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединённое с жестоким обращением) и п. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание двух и более несовершеннолетних, находящихся в беспомощном состоянии).
Следствием и судом установлено, что в Новом Уренгое с марта 2023 года по январь 2024 года осужденная, занимая должность воспитателя в одном из детских садов города, систематически наносила побои троим малолетним воспитанникам, создавала психотравмирующие ситуации, нарушающие их душевное равновесие, и применяла к ним недопустимые методы воспитания.
⚖️ Приговором суда ей назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься педагогической деятельностью, связанной с осуществлением надзора за несовершеннолетними, сроком на три года.
Подписаться ВКонтакте
Подписаться МАХ Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал