24 апреля в старшей группе "Солнышко" прошло логопедическое занятие.
Тема : "Дифференциация звуков Р - Л".
На занятии дети делали массаж рук с помощью шарика " Су- джок", с удовольствием выполняли упражнения артикуляционной гимнастики по картинкам. Дети рассказывали как произносятся звуки "Р и Л". Проговаривали слоги, слова, предложения с этими звуками. А потом играли в игру " Какой звук", где учились различать звуки " Р и Л".
А в конце занятия получили домашнее задание на автоматизацию закрепляемых звуков. Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал