ГБОУ Новопетриковская школа №1
Медицинским работником школы была проведена беседа-игра "Даже не пробуй! Это опасно!". Ребята узнали о разрушительном действии наркотиков, о причинах их употребления, развенчали мифы о наркотиках, в ходе игры получили «прививку» от наркомании, узнали о простых способах сказать «нет» на предложение попробовать наркотики. И традиционно, познакомились с информацией на стенде по профилактике наркомании. Рассмотрели правовые аспекты наркомании – административную и уголовную ответственность, которая наступает уже с 14 лет. Подростки активно включились в разговор, приводили примеры о том, как наркотики пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с их употреблением. Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал