МБОУ ДОД "ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА ПРОЛЕТАРСКОГО РАЙОНА Г. ДОНЕЦКА"
МЫ ЭТОЙ ПАМЯТИ ВЕРНЫ!
Вот и настал этот день-- день Великой Победы !В этом году мы празднуем её 81 годовщину! Радуемся солнцу и новому дню, поздравляем родных, друзей, знакомых, соседей и просто прохожих!
Как много значит этот день для наших людей!
Как много значит этот день для взрослых и как воспринимают этот день наши дети!Ребята , занимающиеся в студиях ДЮКа"Старт", по-своему приобщились к этому Празднику.В преддверии 9 Мая наши воспитанники украсили окна клуба и поучаствовали в акции"Окна Победы". Собственноручно изготовили броши из георгиевской ленты и цветов из фоамирана и стали участниками Международной Патриотической акции "Георгиевская ленточка". А ещё провели праздничное мероприятие"Мы этой памяти верны", посвященное Дню Победы.В рамках мероприятия дети узнали много интересных фактов из истории нашего края времен Великой Отечественной войны,о героях,чьи имена носят улицы Донецка, о памятниках,которые напоминают нам о тех трагических событиях.Ребята поделились рассказами о своих прадедах,которые воевали в той войне.Некоторые ребята приняли участие в Международной Патриотическом конкурсе"Стихи Победы".Очень проникновенно звучали строки стихотворения нашего земляка Игоря Герланца"День Победы"в исполнении обучающейся Арт-студии"Акцент" Софии Солонинки . А стихотворение "Солнце из ладошек" в исполнении Маргариты Гебы никого не оставило равнодушным. Наши дети ,как никто другой,хотят жить под мирным небом и вместе со взрослыми чтят подвиг своих предков.
Давно закончилась война.
Давно с войны пришли солдаты.
А мы-то знаем,помним мы
О том ,что было в сорок пятом! Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал