Инцидент Асбест
@inasbest
Фото Беременная экс-начальница попала в СИЗО и теперь рискует потерять ребенка Екатерину Гоголеву заключили под стражу в Асбесте по обвинению в превышении должностных полномочий. Вину бывшая чиновница не признает. Она работала руководителем МКУ «Управление заказчика» Рефтинского округа. По версии следствия, Екатерина расписалась в актах о выполненных работах по муниципальному контракту, хотя работы не закончили. Ущерб Рефтинского округа составил 883 тысячи рублей. С января 2026 года Екатерина уже не работала в МКУ. Ее задержали 1 апреля. На следующий день Асбестовский суд отправил беременную в СИЗО. 19 мая Екатерине резко стало плохо в изоляторе. Ее экстренно отвезли в больницу с подозрением, что она может потерять ребенка, заявил Е1 адвокат. Адвокат Екатерины подал жалобу с просьбой изменить меру пресечения на запрет определенных действий. В региональном управлении СУ СКР воздержались от комментариев.
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал