🔴🔵Покупка авто в интернете обернулась для златоустовки потерей 2 миллионов рублей
В дежурную часть ОМВД России по Златоустовскому городскому округу обратилась местная жительница 1987 года рождения. Женщина стала жертвой дистанционных мошенников, лишившись крупной суммы — более 2 000 000 рублей.
По предварительным данным, потерпевшая нашла в одном из иностранных мессенджеров заманчивое объявление о продаже иномарки из-за границы по сниженной цене. Связавшись с «менеджером», она согласилась на сделку, подписала присланный договор купли-продажи и перевела деньги на счета незнакомцев. Однако после получения оплаты продавец перестал выходить на связь, а автомобиль горожанка так и не увидела.
По факту мошенничества следственным отделом ОМВД России по Златоустовскому городскому округу возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере). Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал