Начали Испанию с Климом Александровичем
Задачей цикла является рассказать о той войне "на далеком меридиане" в 1936-1939 гг. и том опыте, который получили наши военные в Испании (да и немцы из "Легиона Кондор").
Нет, Испания не была полигоном "блицкрига" и будет показано почему.
Разреженные боевые порядки Испании ближе к нашему времени, чем к фронтам двух мировых войн.
На мой взгляд у нас оптика несколько сбита оценкой Великой Отечественной войны с безоговорочной капитуляцией как приоритетного сценария вооруженного конфликта. Войны бывают очень разные.
Кому актуально - Ютуб. Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал