Железный ветер
@iron_wind
Начали Испанию с Климом Александровичем Задачей цикла является рассказать о той войне "на далеком меридиане" в 1936-1939 гг. и том опыте, который получили наши военные в Испании (да и немцы из "Легиона Кондор"). Нет, Испания не была полигоном "блицкрига" и будет показано почему. Разреженные боевые порядки Испании ближе к нашему времени, чем к фронтам двух мировых войн. На мой взгляд у нас оптика несколько сбита оценкой Великой Отечественной войны с безоговорочной капитуляцией как приоритетного сценария вооруженного конфликта. Войны бывают очень разные. Кому актуально - Ютуб.
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал