Озеро Тихое в Светлогорске: администрация кивает на Росрыболовство, Росрыболовство на администрацию
Энтузиаст Александр предложил зарыбить озеро, чтобы бороться с тростником и цианобактериями. В конце мая он встретился с главой округа. Ему объяснили: озеро не в ведении муниципалитета, решения принимаются с участием Росрыболовства. Идею поддержали, но нужен федеральный ответ.
Активист направил запрос в Росрыболовство. Там ответили: технически зарыбить можно, но занимается этим не управление, а специальный План воспроизводства. Чтобы в него попасть, заявление должна подать… администрация Светлогорского округа.
Круг замкнулся. Вопрос повис в воздухе...
Может, проще втихую самим мальков подкинуть? Ведь бюрократия, похоже, сильнее водорослей.
Фото: Клопс
Подпишись на нас 👇 Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал