Сегодня центр города внезапно встрял в пробках. Оказалось, что просто туда пожаловал наш православный владыка. Послужить и речи толкнуть. Вот небольшое саммари:
- Наша область за 40 лет прошла путь от нуля до ста действующих храмов. Сейчас, по словам патриарха, программа-минимум по формуле "один храм на десять тысяч человек" почти выполнена.
- Есть нюанс: в самом Кёниге живёт полмиллиона, а храмов только 34. Поэтому патриарх считает это недостаточным и призывает строить и строить новые и новые, учитывая особую важность региона как "свидетеля Православия, обращённого на Запад". Священников сейчас 114, диаконов 17. Как говорится словами классика - "ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизьму".
Кирилл еще побудет тут. Может еще чего интересного расскажет.
Подпишись на нас 👇 Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал