Глава Калининграда Аминов (не Дятлова, запомните уже) заявил, что платные парковки в городе - это не способ заработка для бюджета, а социальная история. По его словам, главное - чтобы жители и гости могли найти место для машины, а не сколько денег это приносит казне. Т.е. ранее, когда какая-то парковка была бесплатной - это только мешало найти на ней место (ну скорее всего логика такая).
Сейчас в городе 17 платных стоянок. За 2025 год водители ставили на них свои тазики почти 400 тысяч раз, а за пять месяцев этого года уже больше 300 тысяч. Рост объясняют в том числе тем, что с сентября прошлого года льготники получили право парковаться бесплатно по вечерам и в выходные.
Но помните - это всё не для сбора в бюджет. Это социальная история.
Подпишись на нас 👇 Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал